投诉

您现在的位置:网站首页>>互动交流>>领导信箱>> 投诉 >>信件内容页
来信情况
信件标题: 酒吧深夜噪音扰民
来信人: 凌肇霆 来信日期: 2017-02-07 信件编号: 201702071221009003
信件内容 沙堤园路36号新来了一间酒吧,叫 solo music, 每天晚上10点到凌晨三四点大声播放音乐,特别是低音炮放出的重低音严重扰民,让附近居民难以入眠。希望环保部门尽快介入处理。
办理情况
办理进度: 处理单位:四会市环保局
处理时间:2017-02-07
处理状态: 已转交 四会市环保局 处理
答复内容:

关于凌肇霆投诉沙堤园路36号新开酒吧solo music深夜噪音扰民的信访材料已于2017年2月7日转交市环境保护局协调处理。

办理情况
办理进度: 处理单位:四会市环保局
处理时间:2017-02-07
处理状态: 处理完
答复内容:

市环境保护局收到凌肇霆投诉沙堤园路36号新开酒吧solo music深夜噪音扰民的信访材料后,高度重视,及时派出工作人员赴现场进行调查处理。经查,被投诉的酒吧实际名为“DG音乐茶餐厅”,群众反映的问题基本属实。为此,市环境保护局执法人员依法责令该餐厅严格控制经营时间,做好隔音措施,不得超过国家规定的噪声排放标准,防止噪声影响周边居民的日常生活。接下来,市环境保护局将进一步加强对该餐厅的环境监督,督促其加强环境噪声污染防治工作,落实环保整改工作,保障周边环境安全。四会市环境保护局 2017年2月16日